Оспаривание прослушивания лица - Что делать и как регулируются такие ситуации в НПА?

• г. Симферополь

Ситуация:

Осуществлялось прослушивание лица (террориста) (разрешение суда было), однако второй абонент подал иск в суд с заявлением о том, что он не давал разрешение на эту операцию. Что делать в такой ситуации? Есть ли НПА, регулирующий эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Все равно откажут в иске, нет смысла возиться ему.

Интересует нормативная база

Разумеется есть уголовно-процессуальный закон, закон об ОРД, закон о полиции.

Никаких шансов у второй стороны оспаривании нет, это просто нелепо..

тогда бы нельзя было ни одной прослушки сделать, потому как нужно было доказать, что лицо, с кем он будет говорить заведомо не является террористом никаким или не причастен к совершению преступления, а это просто абсурдно, откуда известно с кем он будет говорить...