Как вытащить застрявшую сим-карту из iPad и возможность возврата денег в магазине

• г. Чапаевск

Я купил ipad new больше месяца назад. Вставил туда мини сим карту. После чего по необходимости захотел вытащить, но она у меня там застряла и ни какими способами не вытаскивается. Если пойти в магазин они могут вернуть мне деньги? Можете что нибудь посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслна!

Вам вернут деньги, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей, в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение 45 дневного срока устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Руслан! Если это связано именно с ненадлежащим качеством ipad или же карты - можете обратиться с письменной претензией по месту покупки. Если же это свидетельствует о неправильной эксплуатации товара - требования удовлетворению не подлежат.

Учитывайте -

Согласно закона о защите прав потребителей, ст.18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

под существенными нарушениями требований к качеству товара понимается - (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков)