Как понять содержание письма о возбуждении исполнительного производства и узнать о солидарном взыскании и распределении задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Сын получил письмо о возбуждении исполнительного производства.

Хочется понять некоторые моменты этого письма:

1.Что такое солидарное взыскание?

Задолженность образовалась давно. Но на тот момент ребенок был несовершеннолетним.

И как они распределяют сумму задолженности между проживающими и прописанными?

2. В какой срок нужно обратиться к приставу, чтобы написать заявление о сохранении прожиточного минимума?

" Разъяснить должнику его право на обращение в подразделение судебных приставов, в котором возбуждено

(ведется) исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской.

Федерации) при обращении взыскания на его доходы."

Ответы на вопрос (2):

1. При солидарности требования любой из солидарных кредиторов вправе предъявить к должнику требование в полном объеме.

До предъявления требования одним из солидарных кредиторов должник вправе исполнять обязательство любому из них по своему усмотрению (ст 326 ГК рф).

2. Заявление нужно подавать как можно быстрее после возбуждения исполнительного производства.

Солидарные - обязательства (долги) нескольких лиц, при это кредитору неважно кто их них возместит ущерб;

к приставу можно обратиться в любой момент