Делится ли квартира купленная в военную ипотеку, при разводе? ... супруга давала согласие на покупку квартиру...

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Если в семье один военный, бывшие супруги будут делить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья. Квартиру в любом случае суд оставит за военным.

Есть совместный ребёнок... на него тоже не будет делится?

По закону квартира по военной ипотеке не совместно нажитое имущество, так как при ее покупке использованы средства целевого жилищного займа. Та часть квартиры, которая куплена на эти средства, разделу не подлежит (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если в семье один военный, бывшие супруги будут делить пополам только личные вложения, которые использовались при покупке жилья.