Не получаю от должника алименты два месяца, написала приставу в розыск, она ответила отказом, ответ прикреплю, почему

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (6):

Ответ на ваше: почему? Пристав проводит исполнительные действия, предусмотренные ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ и пока не находит оснований для объявления должника в розыск

Если вы считаете что пристав бездействует то обжалуйте в суде бездействие пристава ст 360 КАС РФ

Она сделала запросы в банк, счетов не нашла, на этом все, дозвониться невозможно до них, я хотела узнать у неё уволился он или нет, потому что дело было в организации и деньги приходили от туда, а она сама у меня узнавала один раз за 2 года приходят ли мне алименты, то есть она даже не знала отчисляют ли они мне что то

Пристав отвечает, что проводятся необходимые мероприятия по "розыску"-установлению местонахождения должника, а потом через 2 месяца будет розыск.

Если что - можете подать жалобу Старшему приставу или в суд.

Она сама через 2 месяца подаст в розыск?

Вероника, добрый день, отказа от пристава Вам нет. Проводятся мероприятия по установлению фактического места пребывания должника.

Спасибо, сколько нужно ждать что бы подать на более серьёзные меры?