Покупка наследственной квартиры

• г. Владивосток

Покупаю квартиру и земельный участок оформленный по наследству (закону). Наследников трое, у каждого есть дети, браки. Двое наследников отказались в пользу сестры от наследства. Отказы заверены нотариально. Один юрист заявил, что эти дети, тоже автоматом как и жены, мужья идут в наследство. Это так? имущество оформлено на сестру, она в документах лишь одна собственник. Какое отношение к её наследству имеют её дети, супруг и жены и дети тех, кто отказался. Разве они могут оспорить что-то?если наследство не передается мужьям и внукам лишь тогда если нет первых наследников.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически могут оспорить факт отказа от наследства своих родителей... мол не в себе были...