Настаивает ли учитель на письме ребенка, который сломал руку?

• г. Курган

Имеет ли право учитель настаивать, чтобы ребенок (4 класс) писала на уроке? Дочь сломала косточку кисти правой руки (дочь правша), 19.09.2023 г. наложили гипс, а 20.09.2023 г. учитель, говорит, чтобы она писала со всеми изложение по русскому языку. Дочка кушать не может правой рукой и вообще ничего еще не может, а уже писать должна... Врач сказал, что посещать школу можно, кроме физкультуры. А насчет писать или нет на уроках ничего не сказал (спросить у него смогу только на следующем приеме).

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае руку напрягать нельзя. Возьмите у врача подробное заключение по перелому, в котором он напишет ограничения по работе рукой. Изложение можно написать в любой другой день. У всех тканей организма свой срок на восстановление, кости мгновенно не срастаются, и на следующий день кость еще повреждена, рукой работать нельзя. Посещать школу не равно писать рукой.

Уважаемая Юлия, у вашего учителя какая то бессердечность! Есть методы влияния на учителя, это Роспотребнадзор, департамент образования, прокуратура. Если чисто по человечески не поймет, то сделайте обращение в одну из этих структур.

Нет, такого права не имеет)))