Запрос на предоставление информации об уплате имущественных налогов сотрудниками и членами их семей

• г. Казань

Работаю в бюджетной организации. Вчера получил рассылку от руководства:

"Добрый день! Просим Вас прислать информацию об уплате имущественных налогов сотрудниками и членами их семей.

Срок до 12:00, 20.09.2023. Информацию нужно будет сдавать каждую неделю в четверг. На следующей неделе уже не включаете тех, кто прописан на этой неделе.

ФИО сотрудников и членов их семьи.

ФИО кто из них налогоплательщик.

ФИО кто из них получил уведомление.

ФИО кто из них оплатил.

Образец прикрепляю."

Правомерен ли этот запрос? Я и мои подчиненные не являются ни государственными ни муниципальными служащими.

С уважением, Юрий

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Имеете право отказаться предоставлять работодателю такую информацию.