Есть ли закон который предусматривает какие либо границы в сумме подарка школе на выпускной?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подарки вообще запрещено дарить, все только по желанию

По правилам Налогового Кодекса, с подарка сверх 4 т.р. надо платить налог.

217 НК РФ

Никаких подарков школе не дарят на выпускной. Деньги собирают на церемонию прощания со школой. Это может быть кафе или иное заведение.

Здравствуйте!

Сборы средств на подарки классным руководителям и школьной администрации обычно инициирует родительский комитет. Но по законодательству их проводят на добровольной основе. Все родители не обязаны давать деньги на подобные цели.