Скажите пожалуйста, могут ли судебные 🧑‍⚖️ приставы дать ст 5.35 если не исполняет судебное решение?

• г. Москва

🌞 не исполняет решение суда, хочу чтоб ему дали ст 5.35 не исполнение родительских обязанности, кому вообще можно обратиться? Чтоб защитили моего ребенка!

Ответы на вопрос (8):

Вы уже обратились к судебному приставу. Он и привлекает к административной ответственности.

Они сказали что такое не делают, что в законе не прописано что принудительно надо исполнять решение суда, хочет приеезжает к ребенку, хочет не приезжает, как разобраться в этой ситуации? (Подкажите пожалуйста!

Если вы о решении про порядок общения с ребенком - это так. Это вы обязаны решение соблюдать, а не он.

Вам все правильно сказали. К ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ его не привлекут и общаться не заставят.

Рассмотрите вопрос об ограничении или лишении родительских прав.

Каким образом не исполняет?

Один раз был за 1,5 у ребенка, вообще не интресуется о здроовье, не звонит, не пишит, задолжность по алиментым, разные только приставы, одни в Москве по общению, другие в Лобни по алиментам, дала ему отцовство 2017 году было уголовное дело пожалела сбил человека прикрылся отцовством, хотя дочь родила в 2015 году, теперь вот страдаю с дочкой, приехал через два года в Москву и подал иск препяствие с общением с дочкой.

Вам стоит обратиться с иском в суд с требованием в ограничении родительских прав, если супруг не исправится в течении 6 месяцев то опека должна будет подавать иск на лишение род. прав

в данном случае при лишении биологический отец ребенка не имеет права выполнять свои обязанности в отношении сына или дочери но при этом обязан платить алименты

В данной ситуации нужно углубляться в проблему, то что я написал может быть неточным, я не знаю нюансов.

Написал обобщенно

Хорошего вам дня!