Может ли банк просить суд рассмотреть гражданское дело в отсутствие представителя истца? Все сроки давности у банка пропущены

• г. Рязань

Ответы на вопрос (7):

Может. Законом такая возможность предусмотрена.

Может, а вам надо возражение писать на пропуск срока подачи.

Добрый день!

Конечно может, это его право. Срок исковой давности применяется судом только по заявлению стороны в споре.

Может, вам необходимо направить возражения на основе норм ГК, чтобы не платить.

Здравствуйте!

Может. Срок исковой давности применяется по заявлению ответчика. Поэтому нужно вам подать возражение и ходатайство о применении срока исковой давности.