Проблема с арендой - семье с детьми отказали в квартире по объявлению без детей

• г. Красноярск

Сестре с 2 - мя детьми нужно было заехать в городе на съёмную квартиру на 1 месяц заехала на 1-ю попавшуюся, так как в этом городе в сентябре тяжело найти жильё на длительный срок (искала больше 2 недель) , в объявлении про сдаче квартиры было указанно без детей, заехала все-таки с помощью риэлтора. Через 7 дней пришли хозяева квартиры, увидели её детей и сказали чтобы в течении недели съехала, деньги не вернут (так как заранее предупредили что без детей) и ей нужно оплатить ком. услуги. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

До окончания срока договора не имеют права выгнать.

Это незаконно согласно ст. 679 ГК РФ.

Для вселения детей разрешение наймодателя не нужно, и в договоре их можно не упоминать. Удачи

Хозяин квартиры может диктовать свои условия сдачи. Но вернуть деньги можно попробовать.