Может ли работодатель уволить сотрудника, неспособного к трудовой деятельности, по п.5 ч.1 статьи 83?

• г. Сыктывкар

В индивидуальной программе реабилитации ипр сотруднику присвоена 1 группа инвалидности, 3 степень способности к трудовой деятельности, трудовая направленность-нет. Но не указано что неспособен к трудовой деятельности. Может ли работодатель уволить сотрудника по п.5 ч.1 статьи 83 в связи с неспособностью к трудовой деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать может.

С уважением.

Неспособность к трудовой деятельности должна быть подтверждена медицинскими документами, иначе это увольнение незаконно.