Как правильно выкупить доли в 3-х комнатной квартире и отказаться от однокомнатной после развода?

• г. Пермь

Как разобраться в данной ситуации? С супругом развелись. Имеем в собственности 3 х комнатную квартиру, где выделены три равные доли (ребёнок 16 лет, бывшего супруга и моя), 1/3 у каждого. И есть однокомнатная квартира, купленная в ипотеку +мат. капитал, ипотека ещё не погашена, доли детям (2 ребенка) ещё не выделены. Бывший муж хочет выкупить наши доли в 3 х комнатной квартире и отказаться от однокомнатной, как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие банка, разрешение органа опеки. Сделка подлежит обязательному нотариальной удостоверению.