Автомобильная авария - Некачественная страховка и возможность высудить компенсацию у виновника происшествия

• г. Петухово

Мы решили с мужем купить машину. Он поехал покупать а я была на работе. Он машину посмотрел купил (продавец старенький дедушка не ходячий) у дедушки страховка сделана до марта 2013 года муж купил, поехал за мной на работу чтобы оформить машину (решили оформить на меня) и произошла авария, муж ехал по главной а другой водитель хотел повернуть в переулок и все, крыло и передняя дверь в смятку а в страховку то мы еще не вписаны что нам делать можно ли как то за ремонт высудить деньги с виновника проишествия?

Ответы на вопрос (5):

Если в ДТП ваш муж не виноват, то отсутствие у него страховки не влияет на возмещение.

Возмещать обязана СК виновника.

мой муж не виноват в дтп , и как нам быть, что делать для того чтоб возместила ущерб страховка виновника?

Собирать докуументы и обращаться в страховую компанию. Ничего нового я сообщить вамне могу.

Или вы хотите, чтобы я за вас это сделал?

Мария, возмите справку о ДТП в ГИБДД, уточните там же (если не заполнялся бланк ) страховую компанию виновника и обратитесь с заявлением о выплате страховки. При любом отрицательном ответе спокойно обращайтесь в суд, указав ответчиками страховую компанию и виновное лицо. Не думаю, что будут какие-то серьезные проблемы со взысканием.

простите еще один вопрос . документы подавать в ск виновника?

Именно так.

т.к. мой муж не виноват в дтп , что делать для того чтобы ущерб возместила страховая компания виновника?