Доказательства отсутствия моей вины в случае причинения вреда - порыв гибкой подводки холодной воды

• г. Хабаровск

Как доказать в суде, что вред причинен не по моей вине? В момент когда никого не было дома произошел порыв гибкой подводки холодной воды к бачку унитаза. Акт по затоплению был составлен ЖЭУ и соседкой с низу через 2 недели и указали, что затопление произошло по халатности жильцов вышерасположенной квартиры т.е.нас.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно ,был ли акт составлен с вашим участием, имеется ли у вас копия акта. Если этого нет, то в суде можно настаивать на признании акта недействительным, т.к. он составлен с нарушением требований. Кроме того заручитесь поддержкой хотя бы двух свидетелей, которые могут подтвердить, что в момент затопления вас не было дома. В судебном заседании в адрес истца необходимо задать вопрос: «В чем конкретно заключалась моя халатность ?». Настаивайте на том, что по обстоятельствам дела вы не могли предвидеть наступление последствий, т.к. отсутствовали в момент затопления.