Оспорение отцовства и раздел имущества - Как доказать связь ребёнка с погибшим дядей и защитить наследство?

• г. Кемерово

У моего дяди который погиб на сво появился ребёнок которому 23 года он подал документы на установление отцовство, а потом и на раздел имущества, жена моего дяди говорит что это не его сын, и сказала что это нужно доказать, как нам быть? Не было и появился как дяди не стало, как купил машину и дом сразу наследник намечается

Ответы на вопрос (4):

Это новоявленный сын должен доказать, что он таким является. Вам достаточно отрицать этот факт

Как это он будет доказывать? Доставать тело и брать ДНК?

Здравствуйте. Именно на истца в данном случае возложена обязанность доказывания. Это предусмотрено ст. 56 ГПК РФ. В частности, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований. Не обязательно "доставать тело". Для проведения генетического исследования можно предоставить образцы ДНК близких родственников отца ребенка: матери, сестры, брата, тети и др. С их помощью возможно определить степень родства. Если экспертиза не будет проведена, суд вправе будет принять решение на основании имеющихся других доказательств, подтверждающих подтверждение родства (ст. 49 СК РФ).

Здравствуйте. Вступайте в дело в качестве третьих лиц, подавайте возражение.