Как по номеру пенсионного свидетельства узнать дату его выдачи. На нём не указана.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

СНИЛС (Система Номерации Индивидуальных Лицевых Счетов) — это уникальный номер, присваиваемый гражданам России в целях идентификации их в системе социального обеспечения. Каждый гражданин, достигший 14-летнего возраста, должен иметь свой СНИЛС.

СНИЛС используется в различных сферах деятельности, таких как социальное обеспечение, налоговая служба, медицина и другие. Этот номер играет важную роль при оформлении и получении различных льгот, пособий, пенсий и других социальных выплат.

Структура СНИЛСа состоит из 11 символов: 3 цифры, затем 3 цифры, затем 3 цифры, затем 2 контрольные цифры. Например, «123-456-789 01». Первые 9 цифр являются порядковым номером, присваиваемым гражданину, а последние 2 цифры — контрольными цифрами, которые рассчитываются на основе предыдущих цифр и

Источник: fruitsekta.ru

так что в номере даты нет.