Проблема с оплатой технологического присоединения после покупки энергохолдингом линий СНТ - возможно ли не платить и как решить ситуацию?

• г. Оренбург

Как быть? Живем на дачах в городе дом в собственносте электричество всегда было линии меняли сами на свои средства. Зарегистрирован был один общий счетчик. И у всех индивидуальный стоял. Теперь энерго холдинг выкупил линии СНТ и каждый должен платить за тех присоединения. Можно ли не оплачивать, только открыть лицевой счет. Как быть сумма большая около 40000₽?

Ответы на вопрос (2):

А они как-то обосновали эту сумму? Думаю, заплатить придется. Иначе зачем они покупали линии СНТ? Для извлечения прибыли. Они монополисты и необходимость уплаты обоснуют.