В какой срок можно подать жалобу в вышестоящий орган, на действие (бездействие), например, пожарного инспектора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

До одного месяца в вышестоящую инстанцию.

Смотря что за действия/бездействие. Например постановление по админ. правонарушению оспаривается в 10-дн. срок, а в суд по публичным делам можно обратиться в 3-мес. срок.

Я имею ввиду в вышестоящий орган,т.е. в инспекцию по пожарному надзору Москвы..