Купил автомобиль без регистрации, но получаю штрафы на старые номера - что делать?

• г. Ярославль

Купил автомобиль снятый с учёта ГИБДД, ездил без регистрации, со старыми номерами. Штрафы с камер приходят бывшему собственнику. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Да,так и будет, пока вы не зарегистрируете свое право. Снятие авто с учета-не прекратило прав предыдущего собственника. Если он подаст сведения о прекращении своего права в связи с утратой авто - будет куча ненужных проблем.