Опыт покупки смартфона на авито - обман продавца и вопросы о гарантии

• г. Москва

Купила айфон на авито продали как новый и с гарантийным талоном. Спустя 4 дня телефон просто выключился и не включался. Понесла в сервисный центр, сделав диагностику они сказали что ремонт будет платный, так как та часть которая сломалась она дорогая и мы не можем отремонтировать его бесплатно. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Что именно правомерно?