Как будет засчитываться стаж работы в реанимационном отделении и патологоанатомическом отделении больницы при назначении пенсии по законодательству РФ?

• г. Донецк

Работа в реанимационном отделении 35 лет и в патологоанатомическом отделении больницы. Как засчитывается в страховой стаж по законодательству РФ. Работа была в годы СССР и Украине.

При назначении пенсии в Украине стаж засчитывали в льготном исчислении 1 к 2. Теперь переходим на Российское законодательство. И возникает вопрос

Ответы на вопрос (2):

Год за полтора

Стаж работы в Украине не будет засчитываться никак (ни страховой, ни льготный), поскольку с Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении. Можете рассчитывать только на стаж в СССР.