Возможно ли получить медаль за заслуги перед Отечеством с мечами за командировку в Сирию в 2020 году на основании служебно-боевой характеристики?

• г. Благовещенск

Можно ли получить медаль за заслуги перед Отечеством с мечами за командировку в Сирию в 2020 году на основании служебно боевой характеристики?

Ответы на вопрос (3):

Не получите, вас должны были представить к награде. Их не раздают направо и налево и просто за командировку.

Не получите)))

Только по представлению к награде командования!

Алексей, награждение осуществляется за что-то совершенное и по представлению командования, а не за то, что вы там были.

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 09.08.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "За заслуги перед Отечеством"

1. Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности, за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы, за укрепление законности и правопорядка, обеспечения государственной безопасности.[/quote]

[quote]5. Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" с мечами.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.