Обязана ли дочь-наследница погашать долги умершего отца за 2015-2018 гг. в связи с жизнью в другой стране?

• г. Донецк

Вопрос: владелец квартиры умер с долгами за 2015-2018 гг. Дочь-наследница в связи с военными действиями не успела оформить документы и живет в другой стране. Обязана ли она погашать эту задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Наследники отвечают по долгам умершего в пределах наследственной массы.