История борьбы за получение пенсии по потере кормильца - от отказа ПФР к возможности обжалования и дальнейшей выплаты

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца подала заявление на получение пенсии по потере кормильца, на первое заявление ПФР ответил отказом (мне было 18 обучалась на 1 курсе вуза очно), пришлось даже брать академия, пыталась подавать в суд там сказали что спор и праве, и в итоге ничего. Где-то через полтора года вновь подала заявление на получение пенсии по потере кормильца, и мне одобрили, но в тот момент прошло уже больше времени, и назначили выплату лишь на год назад, и в итоге потерялся год после первого обращения и отказа, думаю стоит ли пытаться обжаловать первый отказ, и пытаться добиться выплаты средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, стоит обращаться в суд.