Сводное производство

• г. Москва

Пристав обьеденила несколько производств в одно, по которому удерживается с заработной платы на работе, и на одно из производст из сводного ещё наложила арест на карту. На работе сказали, что не помечают для банка, что уже взысканно, и с карты ещё взыскивают с остатка половину. Приставу много заявлений писала, пристав отказывает снять арест с карты, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Законно, пристав может не снимать арест с карты.

Вам нужно писать приставу о возврате излишне удержанных сумм. По закону не более 50% с Вас могут удерживать. Приставу надо подать бумагу от работодателя, о том что 50% с Вас удержали и бумагу от банка об удержании средств.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Елена, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства в прядке подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Это ваш бухгалтер нарушает Закон, т.к. он обязан в платежке в банк код 1 проставлять + прописывать сумму удержанную + основание для удержания и тогда банк не будет списывать ничего.

Жалобу работодателю с требованием вернуть списанные деньги из-за незаконных действий бухгалтера. Приставу заявление о проверке работодателя в связи с незаконными действиями по оформлению платежных документов в банк.