Коммунальные услуги в общежитии образовательного учреждения - кто отвечает за уборку ванных комнат? Просьба предоставить ссылку на нормативные документы.

• г. Новосибирск

Общежитие образовательного учреждения. Проживают сотрудники на одном этаже. Кто моет душ, туалет?. прошу ссылку на нормативные документы

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Это не коммунальная услуга (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и т.д.).

Такая услуга может быть оказана только в качестве дополнительной по договоренности. Если ни положением об общежитии, ни заключенным договором найма комнаты или койко-места в общежитии эта услуга не предусмотрена, то мытьё полов, душа, туалета и т.д. должно осуществляться самими проживающими (нанимателями).