Подача жалобы на нарушения судьи и несоответствие протоколу судебного заседания - апелляционная жалоба или другое?

• г. Железнодорожный

Апелляционная жалоба, частная жалоба или другое?

Если я, истец, согласна с решением суда, но не согласна с протоколом, с отказом в принятии ходатайства (судья просто не взял) и прочими нарушениями судьи. Моя жалоба на действия судьи председателю суда ранее подана. Замечания на протокол пишу с восстановлением срока подачи замечаний, так как судья не предоставил ранее по моему заявлению протокол и аудио протокол, председатель суда на жалобу на судью не ответил полтора месяца. Ответчик подала апелляционную жалобу.

С чем обратиться мне, чтобы выразить свое несогласие с нарушениями судьи? Апелляционная жалоба нужна ли (я с решением согласна, но в протоколе дописаны ответы за ответчицу на мои вопросы, на которые она не могла ответить и молчала, не принято мое ходатайство, не вызван явившийся в суд свидетель)?

Что мне нужно подать до истечения срока подачи апелляции?

Ответы на вопрос (5):

Замечания на протокол судебного заседания, в 5 ти дневный срок, апелляционная жалоба.

Жалоба в калифиционную коллегию судей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, апелляционнцю жалобу подавать даже если я согласна с решением?

Спросить
Пожаловаться

Подаете замечания на протокол. Если суд отказывает в удостоверении замечаний - подаете апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, апелляционнцю жалобу подавать даже если я согласна с решением?

Спросить
Пожаловаться

Если для вас принципиально удостоверение замечаний на протокол, то единственный вариант - апелляционная жалоба. Поскольку определение об отказе в удостоверении замечаний на протокол отдельному обжалованию не подлежит, и обжалуемая вместе с судебным актом.

Спросить
Пожаловаться

Проиграла суд как истец о защите прав потребителей, хочу подать апелляционную жалобу нужно ли мне при подаче жалобы платить госпошлину или ссылаясь на закон о защите прав потребителей можно не платить? Я как истец о защите прав потребителя не платила госпошлину, а если по этому делу апелляционную жалобу подать то можно ли тоже не платить госпошлину? Дайте подробный ответ.

С какого момента начинает истечение срока подачи частной жалобы на определение районного суда Москвы о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение по гр. делу, вступившему в силу? С момента вынесения или ознакомления. Спасибо.

Написал апелляционную жалобу. Мировой судья вынес постановление в связи с несоответствием апел. Жалобы с ч 4 ст.389/6 упк рф.Теперь надо писать новую апелляционную жалобу или дополнение.

Мне необходимо подать апелляционную жалобу на решение Дзержинского райсуда г. Перми. Я сам нахожусь в Москве. Я ответчик, представляю ООО.

Текст жалобы мы подготовили. Необходимо проверить его на соблюдение юридических формальностей (правильность реквизитов, отсутствие очевидных ляпов). Далее я пересылаю подписанную жалобу курьерской службой и вы в качестве представителя подаёте её в суд. Можете оказать такую услугу и сколько это будет стоить?

Так же интересует стоимость представления моих интересов в суде. Иск о нарушении авторских прав в интернете.

25 ноября было вынесено решение суда

25 декабря был последним днем подачи апелляционной жалобы

14 января была подана апелляционная жалоба

1)Какую уважительную причину можно выдумать, чтобы восстановить срок подачи апелляционной жалобы?

2) Новогодние каникулы (нерабочие дни) могут быть уважительной причиной?

3) Подготовка к государственным экзаменам и защите диплома, подтвержденная справкой-вызовом на рабочее место, может быть уважительной причиной?

Необходимо ли истцу являться на судебное заседание о продлении срока подачи апелляционной жалобы? Суд не уведомил о судебном заседании, а после не изготавливал решение три месяца. На жалобу на действия судьи, коллегия судей прислала ответ в котором содержится информация о том, что пройдет судебное заседание о продлении срока. Но уведомления опять не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок рассмотрения заявления о восстановлении процессуального срока подачи апелляционной жалобы на решение суда и АПЕЛЛЯЦИОННой ЖАЛОБА. Спасибо заранее.

Меня интересует размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы юридическим лицом - 2000,00?, каким образом заверять копии документов, прилагаемых к жалобе (платежки, письма, проч.), что делать, если мы не уложимся в срок для подачи апелляционной жалобы?

Было решение арбитража, если апелляционную жалобу не подали, в какой срок нужно оплатить взысканную по решению суда сумму, и каким образом это должно происходить, сторона выигравшая дело должна выставить счёт?

И второй вопрос после апелляционной жалобы, если не подана кассация, также в какой срок надо оплачивать взысканную по решению суда сумму?

Как исчисляться срок подачи апелляционной жалобы, если решения арбитражного суда вынесено 18.05.2015, а жалоба подана 18.06.2015, законно ли это или 18 это последний день, в который еще должно подать жалобу?

Меня зовут Наталья

17.01.20 пришло мотивированное решение суда. 17.02.20 ответчик отправил по почте апелляционную жалобу, при чем не поставлена дата в жалобе. Вопрос: по срокам они успели подать жалобу?

Подавали апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Мировым судьей она оставлена без движения, так как госпошлина уплачена физическим лицом (ответчик-ЮЛ).

1.Есть желание подать частную жалобу на такое определение. Каковы последствия (в том числе и по срокам), если частная жалоба будет отклонена?

2.плательщик госпошлины имеет доверенность от ЮЛ, но она не была приложена при подаче апелляционной жалобы.

24 декабря 2013 года был оглашен приговор по уголовному делу, 27 декабря адвокатом была получена копия приговора, срок апелляционной подачи жалобы на приговор 10 дней с момента оглашения приговора выпадает на новогодние праздники, каким будет последний день подачи апелляционой жалобы?

27 ноября 2015 г (пятница) мировой судья вынес определение о взыскании судебных расходов. 15-дневный срок на подачу апелляции истекает 12 декабря (суббота) и я отправила жалобу по почте 14 декабря (понедельник - первый рабочий день). Суд вынес определение, вернул с формулировкой: «…жалоба подана по истечении 15-дневного срока» (получила 31.12.2015). Помогите, пожалуйста, обосновать частную жалобу на возврат судом апелляционной жалобы. Где закреплено, что идет перенос срока на первый рабочий день? Спасибо.

Апелляционная жалоба подана без пропуска 10.04 а судья установил срок подачи возражения на нее до 06.05.Письма по городу доставляются за 2-3 дня. Какой разумный срок нахождения дела в районном суде при подаче апелляционной жалобы. Более того в приложении к жалобе не указана квитанция об оплате госпошлины (4.4 ст 322 ГПК)

Здравствуйте, у меня такой вопрос, 15.08.17 г было судебное заседание, 24.08.17 г. я подала краткую апелляционную жалобу, 30.08.17 г. я запросила копию решение судьи, но решение мне еще не выдали, и я даже не знаю сколько ждать его, говорят месяц или два?

Что к чему прикладывается и указывается в приложении ходотайство о восстановлении процессуального срока подачи апелляционной жалобы к апелляционной жалобе или наоборот?

Протокол судебного заседания на основе которого делалась автоэкспертиза не соответствует реальным показаниям свидетелей и аудо записи сделанной на заседании, что делать в таком случае, я пишу апелляцию в областной суд. Возражение на протокол судебного заседания писать в областной суд? А в апелляции это указать можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение