Я хотела бы узнать, бывший муж погиб на СВО (ПО КОНТРАКТУ) положила ли мне какая товыплата как бывшей жене?

• г. Ижевск

Я хотела бы узнать, бывший муж погиб на СВО (ПО КОНТРАКТУ) положила ли мне какая товыплата как бывшей жене? Есть общий ребёнок 6 лет.. или выплату только сможет получит мама бывшего мужа? Или это всё делиться пополам независимо что я бывшая жена?

Ответы на вопрос (8):

Вам ничего не положено.

Положено вашему общему ребенку и матери бывшего мужа в равных долях.

Выплата положена родителя и ребенку.

Выплата делится поровну между матерью и ребенком;

вы - бывшая супруга, по закону вам нет никаких выплат;

Вам выплата не положена:

Выплата положена членам семьи.

К членам семьи относятся: -супруга (официальный брак на дату смерти); -родители, если маме исполнилось 50 лет, а папе — 55 лет, или они признаны инвалидами; -несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет); -фактический воспитатель — то есть человек, воспитывавший погибшего участника СВО минимум пять лет до совершеннолетия (если это женщина, то старше 50 лет, если мужчина — старше 55 лет, либо при наличии инвалидности; причём статус фактического воспитателя придётся устанавливать через суд).

Вам нет, вы бывшая жена. Ребенку и матери погибшего принадлежит выплата.

Спасибо)

Ксюша, Ваш малыш получит половину выплат наравне с матерью погибшего. Удачи.

Скажите выплата несовершеннолетнему ребёнку (разведены с деной), ноит заявительныц характер?