Демонтаж унитаза - обязанности владельца жилого помещения и рекомендации

• г. Пермь

Должен ли владелец жилого помещения собственными силами демонтировать унитаз для доступа к первому стыку канализационой системы.

Я не являюсь специалистом по саетехническому оборудованию и не имею ни навыков, ни соответствующего инструмента.

Ответы на вопрос (4):

Если унитаз стоит, как и стоял - ничего не нарушено, нет никаких перепланировок несогласованных - вы не должны это делать.

Если при установке унитаза в вашей квартире нет нарушений, то демонтировать его вы не обязаны. При необходимости устранения неисправности слива, влияющей на весь сток, ЖЭУ может только просить вас дать разрешение (письменное) на демонтаж и установку после устранения неисправности силами специалиста ЖЭУ (бесплатно для вас).

Наймите работников для демонтажа и монтажа унитаза - работы за ваш счёт.

Вы должны обеспечить доступ к общему имуществу. Если унитаз не позволяет проводить работы по ремонту общего имущества его демонтаж проводится либо вашими силами, либо за ваш счет