И мы хочем оспорить это право наследования Так как сестра, вступившая в право наследования, в этом доме не проживает.

• г. Вологда

В 1999 году сестра вступила в право на наследство, это родительский дом в сельской местности. Мы, брат и сёстры, были здоровы и не претендовали ни на что, но в 2003 году у брата случился инфаркт (теперь инвалид), другая сестра получила инвалидность в 2005 году. И мы хочем оспорить это право наследования Так как сестра, вступившая в право наследования, в этом доме не проживает. Практически с момента наследования она проживает в Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если сестра вступила в права наследника не нарушая закона, то у вас нет оснований оспорить ее право. И не важно, живет она там или нет. Решайте вопрос по семейному.