15-летний ребенок, проживающий в детском доме с сестрой, отказывается возвращаться к матери, несмотря на положительное решение суда

• г. Петрозаводск

15 лет ребенку, проживает в детском доме вместе с сестрой (11 лет). Год назад их забрала опека, мать сильно увлекалась алкоголем и причиняла моральный и физический вред здоровью детям. На данный момент, мать бросила пить, нашла молодого человека и место жительство. Но старший ребенок не хочет возвращаться к матери, состоится суд, имеет ли ребенок отказаться от матери, даже если суд согласится на возврат детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению.

С уважением.