Семья разводится, жилой дом куплен на материнский капитал, с доплатой. Как поделить?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Выделяются в судебном порядке доли всем членам семьи в общем порядке согласно ст 39 СК РФ

Здравствуйте!

На всех поделить.

Каждому члену семьи дол в соответствии с их долей в материнском капитале. Остальное пополам между супругами.

На всех членов семьи, родителей и детей;

можете обратиться с иском в суд, если спор;

составить иск помогут юристы с данного сайта

В равных долях делятся собственность без учета доль детей купленных на материнский капитал.

Сумму маткапитала делите на всех членов семьи (4 человека например) и определяете сумму. От стоимости недвижимости выделяете процент внесённых денег по маткапиталу, например 2 % на каждого и получается, что у детей по 2 %, у родителей 96 % или у каждого по 48 %.