Возможно ли добавить гражданский стаж к военному и получить военную пенсию при службе до 45 лет?

• г. Санкт-Петербург

Пришла на службу в 34 года. Имею 13 лет гражданского стажа, служу 8 лет. В 2026 году мне будет 45 лет, военного стажа будет 10.5 лет. Возможно ли будет уволиться и гражданский стаж добавить к военному, и получить военную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Ваша служба должна составлять не менее 12,5 лет при трудовом стаже в 25 лет.