Исковые требования

• г. Москва

Уволен по статье из МВД, хочу подать в суд на отмену приказа. Помогите сформулировать требования: отменить приказ, восстановить на службе и уволить по собственному желанию, выплатить денежное довольствие за время вынужденного прогула.

Ответы на вопрос (7):

Алекс, все формулировки будут в исковом заявлении, которое составит Вам юрист на платной основе

Спросить
Пожаловаться

Денег на юриста нет, иск хочу подать сам, необходимо уточнить формулировку моих требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите в личные сообщения юристам, кто именно по этим вопросам квалифицируется.

Спросить
Пожаловаться

У вас должно быть требование не об отмене приказа, а о признании его незаконным. Отменить приказ суд не может Суд признает приказ незаконным и восстанавливает на службе. Остальные требования изложены верно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Восстановить на службе, признать увольнение незаконным, с выплатами за вынужденный прогул

Спросить
Пожаловаться

Требования зависят от содержания иска. По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на работодателя, решением суда удовлетворены исковые требования! Ответчик не согласен, подал апелляционную жалобу... Суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения... Вопрос: Могу ли я подать в суд для увеличения исковых требований, т.к расчёт суммы выплат вынужденного прогула прогула производился до момента вынесения решения суда первой инстанции, а с того момента прошло около 3-ёх месяцев, плюс месяц до вступления решения суда второй инстанции в законную силу... Зараннее спасибо!

Что такое исковые требования? И что значит размытые исковые требования? Спасибо.

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Купили автомобиль у покупателя по договору купли-продажи. Совершить в гаи регистрационные действия не успели в связи с отездом. Машину забрали приставы. Так имеется у продавца долг за кредит. Машина не была в залоге. Приставы сказали пишете исковое. А какое? И кто ответчик? А пошлину надо платить?

Гражданское дело, при подаче искового заявления об увеличения исковых требованиях, нужно ли указывать ранее заявленные исковые требования?

Заранее благодарна за ответ!

Спасибо, огромное за ответ на вопрос № 396717! Вы меня поддержали. Но иск я уже поменять не смогу, т.к. на предыдущем судебном заседании судья заявил, что по таким делам у них в суде срок рассмотрения 2 месяца. Иск подан 07 сентября 2006 г., то есть 10 ноября 2006 года судья надеется рассмотреть гражд. Дело. А в исковых требованиях, я заявила: "Ответчик после расторжения брака перестал быть членом семьи одного из собственников квартиры, и в силу ст. 31 ныне действующего ЖК РФ не может претендовать на право пользования спорной жилой площадью и на основании ст 31 ЖК РФ прошу признать утратившим право пользования жил. помещением и обязать паспортно-визовый отдел аннулировать регистрацию по адресу в г. Москве". А какие доказательства может представить ответчик по данному иску, т.к. исковые требования он не признает? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от исковых требований к суду и подать заявление о том же предмете и по тем же основаниям но уже в рамках особого производства (без истца и ответчика) в другой районный суд по месту моего жительства.

Деньги были вложены в банк, который разорился. Мировому судье отправлены документы на АСВ, которое приняло на себя обязательства Банка. Судья требует указать цену иска и детальный расчет исковых требований. Как его рассчитать. И чем отличается цена иска и предоставленный расчет взыскиваемой суммы. Спасибо.

Муж и ребенок попал в дтп, у мужа средний вред здоровью, у ребенка легкий вред, когда подавать исковое заявление и какая статья будет виновнику дтп, если он еще был в алкогольном опьянении.

На меня подала в суд женщина и НЕПРАВИЛЬНО указала СВОЕ отчество. На суде будет не она, а ЕЕ представитель – адвокат, которому Истица подписала доверенность. НО в доверенности будет ДРУГОЕ отчество, чем в исковом заявлении. Как мне отстранить адвоката от участия в рассмотрении дела? Могу ли я заявить, что НЕ знаю Истицу и не признаю исковые требования?

Федеральный судья сочтет различие в отчествах как ВАЖНЫЙ ФАКТ для отставки адвоката?

Хотя понятно, что это опечатка.

Да. Мне понятно, что затем будет новый иск, возможно. Но это потом. А на данном этапе, что правомерно мне заявить?

Предстоит пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам, могу я заявить об уточнении исковых требований. Именно уточнение а не изменение иска.

Мой дом вошел в программу реновации. Если жилье, которое мне предложат взамен меня не устроит, я планирую требовать равноценной компенсации. Могу ли я требовать (через суд или досудебно?) компенсации так же за изъятие земель под МКД и придомовой территории, если эта земля размежевана, стоит на кадастровом учете и я имею выписку из ЕГРН. На какие нормы можно ссылать при подаче искового требования?

В 2010 году вступило в силу решение суда о взыскании в соответствии зак-вом о защите прав потребителя с поставщика услуги в пользу потребителя денег и выдаче поставщиком потребителю документов, которое до настоящего времени не исполнено. Далее подано мировому судье по месту регистрации потребителя новое исковое заявление о взыскании по ст. 395 ГК РФ процентов за пользование денежными средствами, подлежащими взысканию согласно решению суда (вторично за период с момента вынесения 1-го решения и по наст. Вр.), морального ущерба (за период с момента вынесения решения и по наст. Время), упущенной выгоды в виде банковских процентов по банк. Счёту потребителя (с момента именно правонарушения и по наст. Время; требование не заявленное в 1-м иске), почтовых расходов потребителя на подачу первичных претензий в досудебном порядке урегулирования спора (требование, не заявленное в 1-м иске), штрафа за неисполнения требований потребителя. На основе доводов ответчика миров. Судьёй вынесено определение о направлении гражданского дела в суд по месту нахождения ответчика, т.к. спор почему-то не регулируется законом о защите прав потребителя, а регулирует только отношения, связанные с не исполнением решения суда, хотя исковые требования имеют разный временной период образования и различные основания. Жалоба истца (потребителя) в суд 2-й инстанции на определение миров. Судьи оставлена без удовлетворения. Ждём любой консультативной помощи по данной проблеме!

Здравствуйте. В суде рассматривается дело по иску в порядке регресса (поручитель оплатил за заемщика часть долга). На проценты по 395 ст. в иске заявлено не было, только на долг. Можно ли в процессе рассмотрения иска подать заявление об увеличении исковых требований и включить проценты по 395 ст.? Или это уже другой иск подавать надо?

Уволившись от ИП 04.06.09 г. я не получила ни трудовую ни расчёт. Меня начали кормить завтраками. 08.08.09 г. Я написала письмо работодателю, затем обратилась в Трудовую инспекцию, по их совету обратилась в Прокуратуру, далее по совету прокурора обратилась в суд с иском О взыскании заработной платы за время незаконного лишения возможности трудиться, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за не использованный отпуск, выдаче трудовой книжки, взыскании морального вреда. В суде работодатель предоставил приказ о моём увольнеии за прогулы, акт, ведомость о з/пл. и заявил, что трудовой книжки у него не было. На пятое судебное заседание он принёс трудовую книжку с записью о увольнении за прогулы и сказал, что я её отдала не уполномоченному лицу и просит суд отказать в иске т.к. срок в три месяца на момент подачи искового заявления прошёл. Судья мне предложила уточнить исковые требования, что ещё мне нужно уточнять я ведь в исковом заявлении всё описала. Как я могу доказать, что отдала трудовую уполномоченному лицу, если в суде работодатель сказал, что у него не ведутся ни какие документы вообще, по требованию суда он представить ничего не может, т.к. ни какие документы не ведёт. Свидетели, которые со мною работали в суд идти не хотят. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее благодарна.

В 203 году было произведено межевание двух смежных участков, в феврале и марте, оба межевых плана подписаны соседями, так вот получилось, что подписаны сторонами оба. наш участок был оформлен на основании того межевания в собственность. Присвоен кадастровый номер, выдано свидетельство. В то время топографическая съемка со спутником не производилась. В настоящий момент ситуация такая, что соседский участок приобретен новыми владельцами, мы решили уточниться границы своего участка, чтобы не возникало споров с новыми владельцами. При проведении согласования выяснилось, что произошло наложение границ земельных участков, что соседи новые не согласны с сегодняшним межеванием, готовится встреча с юристом всех сторон, на которой, естественно досудебного урегулирования достигнуто не будет. Соседи основываются на моей подписи и хотят утвердить право владения на спорный участок, при наложении границ. Сведения Публичной кадастровой карты показывают, что точки границ наших земельных участков не занесены. На чем нам основывать свои исковые требования при обращении в суд, чтобы все же утвердили наш участок так, как есть у нас по документам? На какие статьи закона опираться?

Год назад было ДТП. Страховая компания направила денежные средства для восстановительных работ по ремонту транспортного средства в СТОА. Автомобиль на Гарантии. Сейчас обнаруживается что подрулевой шлейф разорван, горит лампочка о неисправности подушки безопасности. АвтоВАЗ отказывается менять запчасть по Гарантии, ссылаясь на то, что запчасть пришла в негодность вследствие ДТП, однако после осмотра автомобиля страховой компанией, последняя отказала в ремонте ввиду того, что это произошло не вследствие ДТП. Подскажите пожалуйста к кому и какого характера исковые требования следует предьявить в судебные органы?

Прошу помочь разобраться.3 лицо, заявляющее самостоятельные требования, предъявило иск о признании договора купли-продажи дома ничтожным, так как договор не прошел госрегистрацию. Ответчик предъявил иск к истцу о признании этого же договора купли-пролдажи ничтожным, так как он якобы прикрывал другую сделку - залог. Суд удовлетворил исковые требования 3 лица: признал договор купли-продажи ничтожным как несоответствющий закону. Суд так же удовлетворил иск ответчика и признал договор ничтожным, но не по тому основанию, по которому ответчик просил. Ответчик просил на том основании, что договор прикрывал другую сделку, а суд признал договор ничтожным как несоответствующий закону и применил последствия ничтожной сделки: взаимную реституцию. Нет ли здесь нарушений процессуальных норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение