Авария без страховки - последствия и необходимость участия в разборе ГИБДД

• г. Новосибирск

Вызывают на разбор в гибдд. Была авария, я виновник, поцарапал зеркалом автомобиль. Вызвали комиссаров, все документы подписаны мной, схема составлена. В день аварии я приобрёл автомобиль, страховки нет. Какие последствия будут, стоит ехать ли ехать на разбор? Мой автомобиль не на ходу, на учёт не ставил.

Ответы на вопрос (3):

Надо ехать;

ГИБДД составляют документы, которые потом надо представлять в страховую компанию

Последствия - весь ущерб взыщут с Вас, т.к. нет страховки. Ехать или нет решать Вам

Если вы оформляли ЕВРО протокол, то непонятно зачем вызывают в ГИБДД. Поэтому нужно для начала в этом разобраться.