Бывший муж хочет оспорить отцовство и изменить фамилию и отчество у старшего усыновленного ребенка

• г. Челябинск

Бывший муж хочет оспорить отцовство, старший ребенок был им усыновлен, после того как судом определиться что ребенок не его надо ли будет менять ему фамилию и отчество

Ответы на вопрос (9):

Не обязательно

Обязанности такой нет

Ребенок был усыновлен на основании решения суда?

Нет, по его инициативе

Я не задавала вопрос по чьей инициативе, а спросила - ребенок был усыновлен в суде или отцовство было установлено в ЗАГСе.

В загсе

Может просить суд изменить фамилию и отчество, если не хотите менять - возражайте.

Здравствуйте, Людмила!

Нет, фамилия и отчество у ребенка останется прежними.

С Уважением!

На ваше усмотрение, никто заставить не может.

Если он сделал признание отцовства, зная, что он не отец, то вы можете об этом заявить, суд ему откажет в иске