Утонувший дом - мать является собственником, отказ в выплатах на ремонт и переселение - как быть?

• г. Нижний Новгород

Меня звать Александр ситуация следующая утонул дом в режиме ЧС федерального масштаба дом признан аварийным в доме проживает я жена и трое детей прописанные все но собственник дома моя мать она тут не живет и так как у нее есть еще жилье в собственности то нам отказали в выплатах на капитальный ремонт либо на переселение что делать и как быть

Ответы на вопрос (3):

Что делать? Вариант только один подавать жалобу в прокуратуру по поводу отказа

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Чтобы знать что делать, надо почитать отказ.