Алименты. Хочу подать на мужа

• г. Краснодар

Муж платит алименты пишет в комментариях что это алименты когда мне их отсылает. Может ли мне суд пойти на встречу и присудить алименты?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, выплата алиментов в добровольном порядке не мешает вам обратиться с иском в суд.

Да, Анастасия. Надо написать заявление в суд и алименты будут взыскиваться по решению суда в том объеме, что присудят.

Вы можете обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов

Муж же платит алименты, С чего вы хотите больше

В силу требования п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей.

Т.о.,

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов или к нотариусу для удостоверения соглашения об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов в случае его нотариального удостоверения является исполнительным документом.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об взыскании алиментов

Может ли мне суд отказать?

Да можете подать согласно ст.81 СК РФ.

Что значит пойти навстречу?

Подавайте заявление в суд и он взыщет алименты на ребёнка, мало ещё кто там пишет.