Может ли развод состояться без присутствия мужа и как это повлияет на деление имущества и опеку над ребенком?

• г. Самара

Муж подал на развод. Так же он написал заявление о рассмотрении в его отсутствие. В браке имеется ребенок 14 лет. Возможен ли развод в его отсутствии?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Да, возможно, если у мужа нет претензий по разводу

А если я не согласна? Соглашения по содержанию ребенка не достигнуты.

Здравствуйте.

Если не достигнуты, то Вы можете подать встречный иск.

С уважением.

Возможен

Здравствуйте. Да, дело могут рассмотреть в отсутствие истца.

Уважаемая Ирина, не явившийся супруг может отправить (или передать) суду заявление о том, что он получил уведомление о времени и месте заседания, ознакомлен с иском, не имеет возражений против развода, но не может явиться на заседание по такой-то причине.

Развод возможен без его участия, если его надлежаще уведомят о дне заседания суда. Обычно один раз откладывают заседание.

Да, расторжение брака возможно без присутствия стороны процесса, ст. 167 ГПК. .

Ни как не повлияет

Возможен. Никак не влияет