Плачу 33℅ на детей. Могут ли ещё и родители подать на меня,

• г. Челябинск

Помимо алиментов детям, могут ли родители запросить определённую сумму на их содержание. Оба получают пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, Александр.

В сумме будут взыскивать до 70% с дохода.

(Закон об исполнительном производстве).

Очень хорошо. А как это оформить.

Александр, могут согласно ст. 87 СК РФ.

Запросить имеют право, а вот удовлетворит суд их требования в случае если они докажут свою нуждаемость в помощи.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.