Роль сельского совета в определении земель для выпаса частного скота - требования и назначение

• г. Красноярск

Я бы хотел узнать орган местного самоуправления то есть сельский совет обязан определять земли для выпаса частного скота. И эти земли должны быть выделенные как для сельхозназначения.

Ответы на вопрос (1):

Сельский совет не должен определять земли для выпаса частного скота, граждане вправе оформить аренду земли для выпаса скота, из земель сельскохозяйственного назначения в аренду для сенокошения и выпаса скота. Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Статья 10. Предоставление гражданам и юридическим лицам в собственность или аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной или муниципальной собственности

Земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.