Погиб ребёнок в результате дтп

• г. Вологда

Погиб ребёнок в результате дтп

Ответы на вопрос (3):

Родители вправе взыскать с виновника материальный и моральный вред.

А вопрос какой у вас, сформулируйте

Здравствуйте. Лицо, виновное в нарушении Правил дорожного движения, в результате которого наступила смерть потерпевшего, будет привлечено к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Статья 264 УК РФ. 3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Кроме уголовного наказания, виновник должен выплатить родителям погибшего компенсацию морального вреда (до 1 000 000 руб.).