Что делать, если адвокат не выполняет свои обязательства и не предоставляет документы после оплаты?

• г. Калининград

Что делать, если оплатила адвокату 50.000 р, а он даже не начал дело и не подавал иски в суд? Прошло уже 7 месяцев. Обещает показать документы, а их нет. Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Пишите ему официальную претензию на расторжение договора и возврат денег.

С уважением.

Добрый день! Если у адвоката есть официальный статус, можете пожаловаться на него руководству Палаты адвокатов вашего региона.

Здравствуйте

Рассторгайте договор и требуйте вернуть вам деньги.

Жалоба в Палату адвокатов не поможет Вам вернуть деньги, только расторжение договора и взыскание в судебном порядке.

Здравствуйте!

Для начала необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять порядок оплаты и взыскания денежных средств, установленных в договоре.

Далее необходимо направить адвокату претензию, и в случае отказа подавать иск в суд.

Руководствоваться нужно условиями договора

Расторгайте договор.

Можете взыскать средства в судебном порядке с адвоката.

На будущее советую обращаться к юристам.