Фактически такого документа нет, хотя формально я здесь зарегистрирован постоянно.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я являюсь гражданином Молдовы. С 1992 г. проживаю в Москве. В 1998 г. я женился и прописался в квартиру жены. Штамп о прописке поставили в паспорт старого образца (паспорт СССР). В 2002 г. я начал заниматься получением гражданства РФ, всвязи с чем обменял старый паспорт на загранпаспорт гражданина Молдовы, в который мне поставили штамп о выезде на ПМЖ в Россию. Штампа о прописке в новом паспорте естественно нет. В данный момент мне необходимо поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Т.к. гражданство РФ мне до сих пор не оформили, в ГИБДД требуют документ, подтверждающий мою регистрацию по месту жительства. Фактически такого документа нет, хотя формально я здесь зарегистрирован постоянно. Что делать в такой ситуации?

Как вариант, мне предлагают оформить временную регистрацию по адресу, где я сейчас прописан:))) Может быть есть и другие варианты решения проблемы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению это единственный пока способ и в этом нет ничего страшного.