Запрос на учет у психиатра в ПНД в ходе следствия по делу по алиментам - всегда ли они обязательны?

• г. Якутск

На начальном этапе заведения уголовного дела по ст.157 УК РФ в отношении отца ребенка за большой долг по алиментам дознаватель сделала запрос на мое имя в ПНД о том, не состою ли на учете у психиатра. Всегда ли делаются такие запросы а обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, эти запросы обязательны.