Можно ли инвалиду третьей группы работать на полторы ставки, если это позволяет здоровье?!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Не запрещено.

Добрый день.

Ограничений на этот счет ТК РФ не предусмотрено, за исключением ст.282 ТК РФ

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Это общее правило.