Сколько платить алименты на 1 ребенка.

• г. Москва

Сколько платить алименты на 1 ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Размер отчислений на содержание ребенка установлен на законодательном уровне. Точная сумма зависит от количества детей: один ребенок — 25% от совокупного дохода алиментщика, или 1/4; двое детей — 33,3%, или 1/3; трое и более детей — 50%, или 1/2. Если у алиментщика есть двое детей, рожденных в разных браках, он должен уплачивать на их содержание не более 1/3 (33,3%) от дохода.

Здравствуйте! 25% (1/4) от дохода (официального). К доходам плательщика алиментов относится не только зарплата, но и пенсия (кроме пенсии по потере кормильца), проценты по вкладам и т.д.

Если официального и подтвержденного дохода нет, то взыскатель алиментов может требовать суд установить алименты в твердой денежной сумме.

Если плательщик имеет регулярный доход в виде заработной платы, то размер алиментов устанавливается в процентном отношении: на 1 - 25%, на 2-33%, на 3 и более - 50%. Если регулярного дохода нет, то алименты устанавливаются в стабильной сумме.