Без доказательств быка - мужчина просит компенсацию за поврежденный автомобиль

• г. Нижний Новгород

Такое дело, стоял автомобиль возле дома, мимо проходили два быка и немного по вздорили и якобы рогами задели автомобиль, но нету доказательств (фото, видео) что это они задели. Хозяин автомобиля теперь спрашивает денежные средства на ремонт автомобиля. При этом он сёл в этот же автомобиль и уехал так сказать с места ДТП искать владельцев этих быков. А когда нашёл начал им предъявлять за ремонт автомобиля. Вопрос правильно ли он зделал?

Ответы на вопрос (4):

Нет не правильно. Да и пусть докажет.

Ну во-первых это не ДТП, во вторых-его претензии правильные

Хозяин быков обязан возместить вред в полном объеме

Нет. Сначала нужно было вызвать полицию: обратиться к участковому, так как это не ДТП. После этого, можно было вместе с участковым поехать искать хозяина животного. А теперь - пусть доказывает, что такого-то числа, месяца, года, в таком-то месте, в такое-то время неизвестные люди, или животные нанесли ущерб его автомобилю.

Было бы правильно если бы владелец авто вызвал полицию и те осуществляя проверку нашли бы хозяина быков...